TEAM

Zum Team der ANXO zählen Berater, die in unterschiedlichen Branchenfeldern zu Hause sind und aus vorherigen
Tätigkeiten in der Industrie und bei Beratungsunternehmen ein hohes Maß an Kompetenz und Erfahrungen
erworben haben.

Die unterschiedlichen Ausbildungen und Backgrounds ergeben für die unterschiedlichen Bedürfnisse unserer
Kunden die richtige Mischung, um praktikable und sinnvolle Lösungen zu finden. Professionalität, Know-how,
Belastbarkeit sowie eine hohe Kommunikationsfähigkeit prägen jedes unserer Teammitglieder und garantieren
so eine hohe Beratungsqualität. Unterstützt werden unsere Berater durch ein eingespieltes Assistentinnen-Team.

Als Mitglied des Beratungsnetzwerkes IMCN können wir jederzeit auch auf die Ressourcen von über 200
professionellen Unternehmensberatern in ganz Europa zurückgreifen.

Ausbildung
Jobbezeichnung

Telefonnummer
eMail
Erfahren Sie mehr über den Partner

RALF STREHLAU

Dipl.-Kaufmann
Geschäftsführender Gesellschafter,
Präsident Bundesverband Deutscher Unternehmensberater e.V. (BDU)

+49 (0) 6192 402 69 0
ralf.strehlau@anxo-consulting.com
Erfahren Sie mehr über Ralf Strehlau

Ausbildung
Jobbezeichnung

Telefonnummer
eMail
Erfahren Sie mehr über den Partner

RALF BRÖKER

Dipl.-Ing. Nachrichtentechnik
Projektmanager

+49 (0) 6192 402 69 0
ralf.broeker@anxo-consulting.com
Erfahren Sie mehr über Ralf Bröker

 

MANUEL CZWALINA

M. Sc. Entrepreneurship
& SME Management
Consultant

+49 (0) 6192 402 69 16
manuel.czwalina@anxo-consulting.com
Erfahren Sie mehr über Manuel Czwalina

 

BERT KLINGSPORN

Dipl.-Kaufmann, Executive MBA
Associated Partner

+49 (0) 6192 402 69 0
bert.klingsporn@anxo-consulting.com
Erfahren Sie mehr über Bert Klingsporn

 

FRANK BRÜN

RICS (Royal Institution of Chartered Surveyors)
Senior Manager

+49 (0) 6192 402 69 0
frank.bruen@anxo-consulting.com
Erfahren Sie mehr über Frank Brün

DR. OTTMAR FRANZEN

Dr. rer.pol.
Associated Partner

+49 (0) 6192 402 69 0
ottmar.franzen@anxo-consulting.com
Erfahren Sie mehr über Dr. Ottmar Franzen


 

DR. CHRISTIAN KÜHL

Dr. rer.pol.
Partner

+49 (0) 6192 402 69 0
christian.kuehl@anxo-consulting.com
Erfahren Sie mehr über Dr. Christian Kühl

 

DAGMAR STREHLAU

Dipl.-Psychologin
Senior Consultant

+49 (0) 6192 402 69 11
dagmar.strehlau@anxo-consulting.com
Erfahren Sie mehr über Dagmar Strehlau

 

Werden Sie Teil des Teams

Unsere offenen Stellen finden Sie

Hier

CHRISTIAN BUTTGEREIT

Dipl.-Kaufmann
Associated Partner

+49 (0) 6192 402 69 0
christian.buttgereit@anxo-consulting.com
Erfahren Sie mehr über Christian Buttgereit
 

GUNTER HEMMER

Dipl.-Ing. Maschinenbau, Dipl.-Wirt.-Ing.
Partner

+49 (0) 6192 402 69 0
gunter.hemmer@anxo-consulting.com
Erfahren Sie mehr über Gunter Hemmer
 

 

MATTHIAS REICHERT

Dipl.-Betriebswirt
Associated Partner

+49 (0) 6192 402 69 0
matthias.reichert@anxo-consulting.com
Erfahren Sie mehr über Matthias Reichert

 

VOLKER TREFFENSTÄDT

Dipl.-Kaufmann
Partner

+49 (0) 6192 402 69 0
volker.treffenstaedt@anxo-consulting.com
Mehr über Volker Treffenstädt