TEAM

Zum Team der ANXO zählen Berater, die in unterschiedlichen Branchenfeldern zu Hause sind und aus vorherigen Tätigkeiten in der Industrie und bei Beratungsunternehmen ein hohes Maß an Kompetenz und Erfahrungen erworben haben.

Die unterschiedlichen Ausbildungen und Backgrounds ergeben für die unterschiedlichen Bedürfnisse unserer Kunden die richtige Mischung, um praktikable und sinnvolle Lösungen zu finden. Professionalität, Know-how, Belastbarkeit sowie eine hohe Kommunikationsfähigkeit prägen jedes unserer Teammitglieder und garantieren so eine hohe Beratungsqualität. Unterstützt werden unsere Berater durch ein eingespieltes Assistentinnen-Team.

Als Mitglied des Beratungsnetzwerkes IMCN können wir jederzeit auch auf die Ressourcen von über 200 professionellen Unternehmensberatern in ganz Europa zurückgreifen.

 

Dagmar Strehlau
Mitglied der Geschäftsführung

dagmar.strehlau@anxo-consulting.com
Zum Profil

 

Ralf Strehlau
Geschäftsführender Gesellschafter,
Präsident Bundesverband Deutscher Unternehmensberater e.V. (BDU)

ralf.strehlau@anxo-consulting.com
Zum Profil

 

Partner


 

 

 

Associated Partner


 

Christian Buttgereit
Associated Partner

christian.buttgereit@anxo-consulting.com
Zum Profil

Karin Kinzel
Associated Partner

karin.kinzel@anxo-consulting.com
Zum Profil

 

Dr. Ottmar Franzen
Associated Partner

ottmar.franzen@anxo-consulting.com
Zum Profil

Carsten Kirchhof
Associated Partner

carsten.kirchhof@anxo-consulting.com
Zum Profil

 

Michael Gawenda
Associated Partner

michael.gawenda@anxo-consulting.com
Zum Profil

Bert Klingsporn
Associated Partner

bert.klingsporn@anxo-consulting.com
Zum Profil

 

 

 

Senior Manager | Manager | Project Manager


 

Ralf Bröker
Project Manager

ralf.broeker@anxo-consulting.com
Zum Profil

Matthias Reichert
Project Manager

matthias.reichert@anxo-consulting.com
Zum Profil

 

 

 

Senior Consultant | Consultant


 

Manuel Czwalina
Senior Consultant

manuel.czwalina@anxo-consulting.com
Zum Profil

 

Werden Sie Teil des Teams!
 

Zu unseren offenen Stellen